Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Старшему помощнику прокурора республики по взаимодействию со средствами массовой информации и общественностью юристу 1 класса Гутаеву Х-Б.А.

Во исполнение задания прокуратуры республики, прокуратурой района проведена проверка в общеобразовательных организациях Веденского муниципального района при проведении основного этапа сдачи обучающимися единого государственного экзамена (ЕГЭ).

 

В ходе проверки выявлены нарушения соответствия технического состояния транспортных средств, задействованных в перевозке детей к пунктам проведения экзамена.

 

В частности, ни все водители в нарушение требований действующего законодательства проходят предрейсовый медицинский осмотр, предрейсовый технический осмотр автомобиля не осуществляется, а также ни все автобусы укомплектованы огнетушителями и медицинскими аптечками, не установлены опознавательные знаки «Перевозка детей» в соответствие с Правилами дорожного движения Российской Федерации.

 

По результатам проверки прокурором района в адрес 7 директоров общеобразовательных учреждений внесены представления об устранении выявленных нарушений закона.

 

Акты прокурорского реагирования находятся на стадии рассмотрения.

 

 

Прокурор района

 

советник юстиции                                                                               А.В. Степанов

 

 

 

 

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.